новость

«ЕТК» станет «Ростелекомом»

Бренды «ЕТК» и «Сибирьтелеком» вскоре уйдут в историю. Как стало известно, в рамках реорганизации холдинга «Связьинвест» и его слияния с ОАО «Ростелеком» все активы компании будут объеди­нены под флагом единого телекоммуникационного оператора — «Ростелеком».

Все объеденит РостелекомСегодня топ-менеджеры «Ростелекома» и «Связьинвеста» официально объявили о завершении процесса создания объединенного телекоммуникационного оператора. 1 апреля все компании, ранее входившие в холдинг «Связьинвест» (ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «ЦентрТелеком» и т. д.) были исключены из ЕГРЮЛ, и сейчас являются ново­испеченными активами ОАО «Ростелеком».

Напомним, решение о слиянии с ОАО «Ростелеком» представители компаний «Связьинвеста» приняли на годовом собрании акционеров 26 июня 2010 г. Однако тогда не было известно, как в рамках создания объединенной компании сложится судьба региональных активов «Связьинвеста».

Красноярцев волновала судьба местного сотового опреатораВ частности красноярские СМИ более всего волновала судьба крупнейшего сотового оператора Красноярского края «ЕТК», который является 100%-ной дочкой ОАО «Сибирь­телеком» (см. подробнее «Судьба ЕТК решится в Москве»).
Информацию о том, что произойдет со всеми дочерними структурами, руководители «Ростелекома» сегодня озвучили впервые.

Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов в ходе видеоконференции, посвященной завершению создания объединенной компании, пояснил, что все региональные компании, ранее принадлежавшие МРК, войдут в структуру единого универсального оператора телекоммуникационных услуг и продолжат свою работу под единой торговой маркой.

«На сегодняшний день ОАО «Ростелеком» обладает целым портфелем региональных брендов, какие-то из них занимают сильные позиции, каким-то так и не удалось стать заметными игроками на рынках, — рассказывает Александр Провоторов.
— По данным аналитических исследований, бренд «Ростелеком» обладает высокой узнаваемостью по сравнению с операторами большой тройки и большей привлекатель­ностью по сравнению с торговыми марками МРК. Поэтому было принято решение, что в течение этого года компания будет переходить на объединенный бренд «Ростелеком». Сейчас идет напряженная работа по разработке брендбука и нового дизайна торговой марки».

Все телекомуникационные услуги объединят под единым брендом
Все телекомуникационные услуги объединят под единым брендом

Также стало известно, что сотовые активы, принад­лежащие региональным компаниям МРК, не будут выводиться компанией в качестве отдельного структурного подразделения, как это предполагалось ранее. Как отметил Александр Провоторов, услуги сотовой связи будут развиваться в ОАО «Ростелеком» только вкупе с остальными телекоммуникационными предложениями, такими как местная, междугородняя и между­народная телефония, кабельное телевидение, а также передача данных, беспроводная связь, услуги широкополосного доступа и интернет. «Мы сделаем все, чтобы сохранить и укреплять лидирующие позиции на телекоммуникационных рынках», — подчеркнул он.

До тех пор, пока ОАО «Ростелеком» не утвердит новый бренд, компания «ЕТК» будет работать под своей торговой маркой, в прежнем режиме. А вот «Сибирьтелеком» имя уже сменил. Теперь компания именуется как красноярский филиал ОАО «Ростелеком» и подчиняется макрорегиональному филиалу «Ростелеком-Сибирь».

Рассказывая о том, как в конечном счете изменения отразятся на потребителях, директор красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов пообещал:
«Будет не хуже, чем было». «Центральное направление выбрано — создание универсального телекоммуникационного оператора. Сейчас вырабатывается программа стратегии развития. Мы будем придерживаться выбранных и отработанных компанией стандартов», — подчеркнул он.

После объединения сохранятся существующие системы обслуживания клиентов «Ростелекома» и присоединенных компаний.

Сотрудники «ЕТК» в разговоре с ДЕЛА.ru сообщили, что клиентам их компании не нужно будет перезаключать договоры, все условия предоставления услуг будут соответст­во­вать ранее заключенным контрактам. Вполне вероятно, что от трансформации регио­нальный оператор только выиграет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).