новость

Красноярцы полетят в Сеул

Как обычно, в начале осени туристические компании начинают «прода­вать Новый год». Нынче операторы предлагают сразу две новинки, кото­рых не было в прошлом сезоне. Компания «Якутия» планирует на зимних каникулах организовать три чартера в Сеул. Первый отправится в столи­цу Республики Корея 28 декабря, последний — 11 января. Другая новинка — Филиппины. Чартерные рейсы на экзотические острова будут возобновлены из «Емельяново» после трехлетней паузы.

«В этом году мы решили возобновить чартеры на Филиппины. В свое время у красноярцев это направление пользовалось большой популярностью, и самолеты летали со стопроцентной загрузкой, — комментирует генеральный директор туристического оператора «Магеллан» Ирина Бажанова. — Сейчас полеты будут осуществлять компания «NordStar».

Пока запланированы два рейса: на 25 декабря и 4 января. Красноярцы смогут отдохнуть в столице Филиппин Маниле и в курортном местечке Баракай. Тур на две персоны стоит примерно 120 тыс. рублей.

Филиппины
Чартеры на Филиппины вернутся после 3-летнего перерыва

Самые популярные у красноярцев места новогоднего релакса — Вьетнам и Таиланд. В традиционные направления операторы добавляют свежие предложения.

«Лидер новогодних предпочтений — это Таиланд, но туристы ищут новых впечатлений, и мы стараемся разнообразить путешествия короткими поездками в такие интересные места, как Сингапур и Малайзия», — сообщила исполнительный директор туристичес­кого бюро «Апрель», уполномоченного агентства компании TEZtour, Наталья Белобородова.

«Новинки этой зимы — комбинированные туры во Вьетнам с посещением Сайгона. Это второй по величине и важности город Вьетнама, там туристы совершают шопинг и экскурсии, — объяснила начальник отдела маркетинга компании «Пегас Красноярск» Дарья Пистер. — В Таиланде таких туров мы предлагаем очень много, можно комбинировать Самет, Самуи, Паттайю, Пхи-Пхи, Краби».

Каждый крупный туроператор организует в Таиланд и Вьетнам в среднем по два рейса в неделю.

В Индию — 1—2 рейса в неделю, а в Египет — 2 рейса в месяц. К самым популярным местам отдыха совершаются прямые авиаперелеты из «Емельяново» — в Египте это Шарм-Эль-Шейх и Хургада, в Индии — Гоа, во Вьетнаме — о. Фукуок и так далее.

Цены довольно лояльны: например, тур на двоих с вылетом 31 декабря в Паттайю стоит от 89 тыс. рублей. На 26 декабря в Египет — от 90 тыс. рублей. Осенние туры еще доступнее. Таиланд на двоих в октябре стоит от 47 тыс. рублей, Вьетнам — от 60 тыс. руб., Египет — от 50 тысяч. Средний тур имеет продолжительность две недели. Но вообще продолжительность туров варьируется от 6 до 30 дней.

Однако чартерной программы в Объединенные Арабские Эмираты из «Емельяново» этой зимой не предусмотрено.

«Эмираты мы не ставим, направление достаточно дорогое, рисковать не хочется, — рассуждает Дарья Пистер. — В этом сезоне мы работаем только с проверенными , пользующимися устойчивым спросом маршрутами».

Но фанатам отдыха на берегах Персидского залива не стоит рвать на себе тюрбан от злости. Регулярные рейсы в Эмираты каждый вторник и пятницу будет осуществлять компания «NordStar». А вот в Индонезию этой зимой рейсов не будет никаких — ни регулярных, ни чартерных.

Индонезия
«Индонезия из Красноярска» пала жертвой оптимизации туристического бизнеса

«Наступающий зимний туристический сезон продолжается под лозунгом оптимизации. Поэтому операторы убирают из своего предложения некоторые направления. Мы не исключение, — комментирует Наталья Белобородова. — Этой зимой мы лишились рейсов в ОАЭ, Индонезию и на китайский остров Хайнань».

В общем, продажи новогодних туров начались. Доступны к бронированию практически все туры на новогодние даты. И любой красноярец, который сможет потратить на себя хотя бы 100 тыс. рублей, обеспечит себе жаркие зимние каникулы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).