новость

Избирком не наблюдает второго тура на выборах губернатора Красноярского края

Второго тура выборов губернатора Красноярского края с большой долей вероятности не будет. По итогам обработки около 70% избирательных протоколов лидирует кандидат от «Единой России» Виктор Толоконский.

Как рассказал журналистам председатель крайизбикрома Константин Бочаров, в систему «ГАС-выборы» уже занесены результаты 68,26% протоколов.

Первое место безоговорочно занимает врио губернатора Толоконский, набравший 62,03% голосов.

Виктор Толоконский
Дальнейший подсчет голосов подтверждает перевес Виктора Толоконского

В 17 районах края, отметил Бочаров, выдвиженец «Единой России» заручился поддержкой более 70%. Особенно активно за Толоконского галочки в бюллетенях ставили на северах: так, в Хатанге за него проголосовали 90% избирателей. Во всех районах Красноярска за врио губернатора голосовало не менее 50% избирателей.

Второе место по-прежнему занимает представитель «Патриотов России», депутат горсовета Красноярска Иван Серебряков — 15,46% голосов. Третье место у коммуниста, депутата Заксобрания края Валерия Сергиенко — 13,97% голосов. Четвертое у представителя ЛДПР, депутата Заксобрания края Дениса Побилата — 5,19% голосов.

Меньше всего на выборах поддержали кандидата от «Справедливой России», депутата Заксобрания Николая Трикмана — 1,74%.

Бочаров сообщил, что существенных жалоб в ходе голосования не было. Однако все, даже поступившие постфактум, замечания будут тщательно «рассмотрены и исследованы», пообещал глава избиркома.

«Судя по тенденции, которую я сейчас привел, второго тура на данный момент не наблюдается», — сказал Бочаров и добавил, что к 12 часам завтра комиссия будет иметь данные по 99,9% протоколам итогов голосования.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).