новость

Денис Пашков больше не министр Красноярского края, министерство реорганизовано

Губернатор Лев Кузнецов преподнес кадровый сюрприз к Новому году: он произвел новые перестановки в краевой администрации.
В составе правительства больше нет министерства промышленности и энергетики, а его отстраненный глава — фигурант уголовного дела о хищении госсубсидий Денис Пашков — ушел с должности.

28 декабря губернатор края Лев Кузнецов подписал указ и постановление о внесении изменений в структуру органов исполни­тельной власти края.

С сегодняшнего дня министерство жилищно-коммунального хозяйства края переиме­новано в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Андрей Резников стал вице-премьером правительства Красноярского каря
Андрей Резников стал вице-премьером правительства крaя

При этом куратор ЖКХ в крае — 44-летний Андрей Резников — стал вице-премьером и одновременно будет возглавлять министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края.

Резников работает министром с 2008 г. В конце 90-х и начале 2000-х он трудился в ОАО «Норильский комбинат» и заполярном филиале ОАО «Норильская горная компания», а перед приходом в правительство был заместителем главы администрации Норильска по собственности, муниципальному заказу и торговле.

Министерство промышленности и энергетики края переименовано в министерство промышленности и торговли.

Возглавил его Александр Климин, до сегодняшнего дня являвшийся заместителем министра.

Развитием красноярской авиации теперь будет заниматься министерство транспорта, а не министерство промышленности и энергетики
Развитием красноярской авиации теперь будет заниматься министерство транспорта,
а не министерство промышленности и энергетики, как было заведено раньше

Полномочия в сфере авиации переданы в министерство транспорта Красноярского края, которое возглавляет Сергей Еремин.

Денис Пашков, ранее отстраненный от должности министра, оставил пост по собственному желанию.

Денис Пашков
Денис Пашков до сих пор
находится под следствием

Напомним, что ранее следователи предъявили обвинение Пашкову в хищении госсубсидий в размере 29 млн руб., выде­ленных на поддержку завода «Сибтяжмаш».

Сейчас расследование уголовного дела приостановлено в связи с тем, что экс-министр находится на лечении от тяжелой болезни за границей (см. подр. «Обвинение министра Красноярского края Дениса Пашкова остается в силе»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).