статьи и интервью

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

Наталья Герасимова: «Лучшее, что взрослые могут сделать для детей, – это вкладываться в отношения с ними» Образование детей – в руках родителей, а при той скорости изменений, которые происходят сейчас, никакая школа мира не успеет дать все необходимое…

Александр Афанасьев: «Число private-клиентов Росбанка в Сибири выросло на 20%» В ситуации глобальных экономических перемен вопросы инвестиций и развития бизнеса становятся еще более многогранными. Действенную поддержку владельцам…

события и сообщения

23.04

От мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНПОт мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНП

Через канализационную насосную станцию нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт» в городской коллектор сливаются стоки. Еще 6 лет назад прокуратура…

23.04

На «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектаклиНа «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

С 5 по 11 июня состоится фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск». Проект реализуют совместно золотодобывающая компания «Полюс»…

23.04

В Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьевВ Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьев

В УДИБе отчитались о весенней обрезке деревьев в Красноярске. Этой весной, а также ранее в течение сезона, в городе обрезали 10 424 дерева. В управлении…

23.04

При поддержке нефтяников на севере отметили День оленеводаПри поддержке нефтяников на севере отметили День оленевода

В Красноярском крае завершился форум «ЭкоАрктика», организо­ван­ный «РН-Ванкор». Мероприятие было освящено сохранению хрупких…

23.04

В Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих ЗоряхВ Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих Зорях

Мэрия Красноярска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в мкр-не Тихие Зори. Ее расположат на берегу Енисея с видом на «Орбиту»…

23.04

Недостроенный мегацентр у Солонцов перестроят под мегаскладНедостроенный мегацентр у Солонцов перестроят под мегасклад

Несостоявшийся мегацентр торговли и развлечений у «Новалэнда» напротив Солонцов в Красноярске начали перестраивать. Сначала здесь появятся…

23.04

Названы самые доходные при сдаче квартир городаНазваны самые доходные при сдаче квартир города

В России составили рейтинг городов по доходности от сдачи жилья в аренду. Первое место получил Норильск, где она составляет около 30%. А Красноярск попал…

23.04

На дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движенияНа дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движения

С четверга, 25 апреля, вновь изменится схема движения автотранспорта на дороге Красноярск – Элита. Это связано с продолжающимся ремонтом.  …

22.04

Депутату Сергею Натарову стало плохо в судеДепутату Сергею Натарову стало плохо в суде

Для вице-спикера Заксобрания Красноярского края и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова вызвали скорую прямо в суд. Ему стало плохо во время ознакомления…

22.04

Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре

Несмотря на капризы сибирской погоды в эти выходные, нефтяники «РН-Ванкор» вышли на субботник и убрали от старой листвы территорию детского…

22.04

В Красноярске сузят дорогу на Партизана ЖелезнякаВ Красноярске сузят дорогу на Партизана Железняка

В Красноярске предстоит 20-дневное сужение проезжей части на одной из самых оживленных автодорог – ул. Партизана Железняка. Здесь будет идти врезка…

22.04

В центре Красноярска открылась многоуровневая парковкаВ центре Красноярска открылась многоуровневая парковка

В центре Красноярска на ул. Красной Армии, 10а, рядом с ТК «Квант», открылась многоуровневая автомобильная парковка – так  завершилась…

22.04

От лестницы в Удачном протянут экотропуОт лестницы в Удачном протянут экотропу

В Красноярске заказали строительство обещанной экотропы, которая будет вести от смотровой площадки в Удачном в сторону визит-центра у Серебряниковского…

22.04

В Красноярске реконструируют Дворец пионеровВ Красноярске реконструируют Дворец пионеров

В Красноярске планируется реконструкция крупного краевого учреждения дополнительного образования – Дворца пионеров на ул. Конституции СССР. Проект…

22.04

В МЧС назвали уязвимые для паводка районы краяВ МЧС назвали уязвимые для паводка районы края

В МЧС Красноярского края назвали районы, в которых существует риск возникновения паводков. Анализ был сделан на основе статистических данных. По данным…

22.04

3600 тонн опасных веществ: химкомбинат «Енисей» дочистят за 423 млн3600 тонн опасных веществ: химкомбинат «Енисей» дочистят за 423 млн

В Красноярске в 2024-2026 годах продолжится ликвидация химического комбината «Енисей» – производства порохов и твердого ракетного…

21.04

В Красноярске уволили замминистра здравоохраненияВ Красноярске уволили замминистра здравоохранения

Новые изменения в кадровом составе правительства Красноярского края: с поста уволили заместителя министра здравоохранения Анну Москвину. Из шести топовых…

21.04

Красноярцев ждет неделя с заморозками и снежным дождемКрасноярцев ждет неделя с заморозками и снежным дождем

Предпоследняя неделя апреля не принесет долгожданного тепла – напротив, отметится ночными заморозками и сильным мокрым снегом.  Мокрый снег…

20.04

Красноярск и трассы края завалило снегомКрасноярск и трассы края завалило снегом

В конце апреля Красноярск вновь укрыло снегом. Осадки выпали и на трассах региона, сделав передвижение по дорогам небезопасным, особенно для тех кто успел…

19.04

Сергею Натарову без предупреждения продлили содержание в СИЗОСергею Натарову без предупреждения продлили содержание в СИЗО

Депутату Заксобрания Красноярского края и экс-депутату Госдумы Сергею Натарову без предупреждения продлили срок содержания под стражей: на 3 месяца, до…

19.04

В городе усиливают контроль за нарушителями парковкиВ городе усиливают контроль за нарушителями парковки

В Красноярске усиливают режим работы мобильного комплекса «Паркон», который фиксирует нарушение правил парковки. С 22 апреля зона его работы…

19.04

Историческому «Дугласу» с Таймыра покрасили кабину пилотовИсторическому «Дугласу» с Таймыра покрасили кабину пилотов

Красноярское краевое отделение Русского географического общества продолжает координировать реставрацию исторического самолета С-47 DL «Дуглас»…

19.04

Депутат Госдумы оценил экологические преобразования на СевереДепутат Госдумы оценил экологические преобразования на Севере

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов посетил Таймыр с рабочим визитом – он…

19.04

На Лесопарковой резервируют землю для реконструкции дорогиНа Лесопарковой резервируют землю для реконструкции дороги

В мэрии Красноярска подписали распоряжение о резервировании земель по ул. Лесопарковой. На участках запретят строить здания и возводить сооружения…

18.04

Красноярцы хотят работу с зарплатой не меньше 60 тыс. рублейКрасноярцы хотят работу с зарплатой не меньше 60 тыс. рублей

У жителей Красноярского края ожидания от размера зарплаты увеличились на 20%. Особо аппетиты выросли у бухгалтеров, айтишников и менеджеров по закупкам…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).