новость

Близ Куршевеля погиб известный красноярский бизнесмен

По поступающей в ДЕЛА.ru информации, во Французских Альпах трагически погиб известный красноярский предприниматель, генеральный директор группы компаний «ИЛАН» Юрий Марценко.

По предварительным данным, тело было найдено в субботу, 22 ноября, у подножия скалы Гранд Рош в районе горы Мон Жуве.

По сообщению французского издания Le Dauphiné libéré, гражданин России «в возрасте за 50» находился в отпуске у друзей в городе Бозеле, расположенном в департаменте Савойя, неподалеку от популярного горнолыжного курорта Куршевель. В пятницу вечером он ушел прогуляться в горы и пропал. В ночь на субботу тело пропавшего было обнаружено с помощью вертолета отряда воздушной жандармерии.

Известно, что Марценко увлекался альпинизмом: в 80-е гг. совершил несколько восхождений в горах Памира и Тянь-Шаня, а бизнес начинал с промышленного альпинизма.

Юрий Марценко

Юрий Марценко возглавлял группу компаний «ИЛАН» и являлся владельцем и учредителем компании ООО «Трансмост», которая сейчас находится под наблюдением по решению арбитражного суда. В свое время компания выигрывала крупнейшие тендеры на строительство дорожных объектов края, но на сегодня ее кредиторская задолженность превышает 1 млрд рублей.

Учредителем «Трансмоста» наряду с Марценко был бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, который несколько лет назад передал свою долю в компании в размере 51% в доверительное управление Марценко, а в феврале 2014 г. вышел из состава учредителей.

Заседание по делу о банкротстве компании «Трансмост» было назначено в арбитражном суде на 16 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).