новость

На волне спроса

Красноярский комбинат «Волна» подвел итоги 2013 г.

В 2013 году красноярский комбинат «Волна» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») произвел около 11 млн кв. метров листовой продукции, перевыполнив план на 17%. А это — тысячи новых крыш, фасадов и труб в крае и далеко за его пределами.

На предприятии продолжили увеличивать ассортимент товаров, в частности, завод вновь вышел на высококонкурентный фасадный рынок, предложив потребителям облицовочные плиты с гладкой и текстурированной поверхностью, а также с каменной крошкой. Кроме того, расширилась география присутствия компании.

Продукция Волны уезжает далеко за пределы Красноярского края и даже в другие страны
Продукция «Волны» уезжает далеко за пределы края и даже в другие страны

В цифрах итоги работы комбината в 2013 году выглядят так: 11 млн кв. м листовой продукции — на 17% больше, чем планировалось. Из них более 8 млн квадратов — средневолновой шифер (на 27% больше плана), остальное — плоский и среднеевро­пейский шифер. Кроме того, комбинат произвел 156 тыс. асбестоцементных труб, 126 тыс. кв. м окрашенных плит «Виколор» плюс более чем 13 тыс. квадратов плит с каменной крошкой «Красстоун».

Предприятие расширило ассортимент продукции, предложив потребителям фасадные плиты на основе хризотилцемента. На панели с гладкой и текстурированной поверх­ностью «Виколор» уже получено Техническое свидетельство от Госстроя РФ, которое подтверждает высокое качество изделий и позволяет использовать этот материал в любых проектах гражданского строительства. При этом покупатели могут подобрать плиты практически любого оттенка, от классического бежевого до фиолетового или желтого, а цена на яркий материал производства «Волны» сопоставима с ценой панелей из керамогранита привычных цветов (серый, бежевый, молочный).

Яркие фасадные плиты Виколор
Яркие фасадные плиты «Виколор»

Кстати, этой осенью яркие красные и желтые фасадные плиты «Виколор», а также кровельный материал «Волнаколор» были применены на строительстве быстровоз­водимых социальных домов в городе Черемхово Иркутской области. В сентябре там случился пожар, и девять семей остались без крыши над головой. Однако уже через несколько месяцев они смогли заселиться под цветные крыши «Волны» в новые одноэтажные дома, облицованные красноярскими фасадами.

За год расширилась и география присутствия «Волны». Значительно увеличилось количество заказов из районов Дальнего Востока, где началась восстановительная кампания после разрушительного наводнения. Также в прошлом году комбинат впервые поставил кровельный материал «Волнаколор» в города Ангарск, Домодедово и др.

Социальные дома в Черемхово, отделанные с использованием кровельного материала Волнаколор и фасадных плит Виколор
Социальные дома в Черемхово, отделанные с использованием
кровельного материала «Волнаколор» и фасадных плит «Виколор»

Особое направление работы предприятия — улучшение сервисного обслуживания. В 2013-м на комбинате была внедрена CRM-система, которая позволила вывести на новый уровень взаимоотношения с потребителями. Программа позволяет не просто вести подробную базу клиентов, но также оперативно отслеживать их интересы, перио­дичность поставок, фиксировать какие-либо договоренности и планы работы с каждым конкрет­ным человеком.

Кроме того, с этого года в компании заработал единый телефонный номер 8-800-2500-210. Это позволило персоналу оперативнее реагировать на заявки и звонки клиентов и вести постоянный мониторинг спроса на продукцию «Волны» не только в крае, но и в других регионах и странах.

В этом году комбинату исполнится 63 года, однако, несмотря на возраст, предприятие идет в ногу со временем и совершенствует не только оборудование, но и бизнес-процессы.

 на правах рекламы


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).