За отказ от переписи населения предлагают штрафовать

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки, внесенные Росстатом к закону о переписи населения, пишет «Коммерсант». За отказ участвовать в мероприятии будут назначаться штрафы в размере от 100 до 300 руб.

Далее проект поступит на обсуждение в правительство.

Перепись населения, по предложению Росстата, должна быть обязательна для всех жителей России, включая тех, кто находится на территории страны временно или не имеет гражданства.

Однако отвечать на вопросы можно будет через интернет.

Законопроект был подготовлен статистиками в прошлом году. Кроме обязательного участия, предлагается отказаться от анонимности переписи и включать в нее ФИО, паспортные данные и номер СНИЛС.

Перепись

Во время проведения переписи 2010 г. участвовать в ней отказались более 1 млн человек, 2,6 млн человек избегали встречи с переписчиками.

Следующая всероссийская перепись населения должна пройти в 2020 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).