Красноярская учительница лишилась работы за фотографии «ВКонтакте»

Красноярский преподаватель эстрадного вокала, 21-летняя Мария Шестопалова  лишилась работы после того, как санкт-петербургский активист Тимур Булатов обратился в полицию, минобразования и прочие инстанции  с заявлением о ее непристойном поведении в соцсетях и требованием увольнения.

По мнению Булатова, руководителя «Первого нравственного российского фронта», который называет себя «экспертом по подобным вопросам», поведение девушки не соответствует моральному облику учителя, поскольку она якобы пропагандирует гомосексуализм, пирсинг, алкоголь и прочее.

Мария Шестопалова

«Россия не Германия, и не Голландия всякая толерантная. Мария попутала верно и в школе у учителя не может быть ТОНЕЛЕЙ В УШАХ и пирсинга на губе», – пишет моралист в своем аккаунте (орфография сохранена. – Ред.).

Шестопалова уволилась по собственному желанию во время проведения служебной проверки, которая должна была решить вопрос о ее пребывании на рабочем месте. Она сообщила СМИ, что намерена подать в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).