Бывшего вожатого красноярского лагеря будут судить за сексуальное насилие

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего вожатого лагеря «Сокол» в Ачинском районе Красноярского края, которого обвиняют в сексуальном насилии над 11-летней девочкой.

По данным следствия, инцидент произошел 5 августа, когда в лагере проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых «употребили спиртное», после чего один из них – 22-летний парень – вошел в спальню, где находились две девочки 11 и 12 лет.

Лагерь сокол Красноярский край

«Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После этого она сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря», – рассказали в ГСУ СКР по краю.

После ЧП вожатых уволили, а уголовное дело в отношении молодого человека, напавшего на девочку, направлено в суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).