30 жителей Красноярского края осудили за нападение на госавтоинспекторов

30 жителей Красноярского края привлекли к уголовной ответственности за применение насилия и оскорбление инспекторов ГИБДД.

Как рассказали в УГИБДД края, на основе собранных доказательств суд приговорил к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении 25-летнюю жительницу Норильска, которая прилюдно оскорбляла инспектора, а также нанесла ему несколько ударов.

ГИБДД Красноярск

Кроме этого, 9 нарушителей из Ачинска, Ужура, Уяра, Железногорска и Шушенского района получили до 3 дет условно за применение насилия в отношении госавтоинспекторов. Общая сумма штрафов составила 115 тыс. руб.

Последний случай нападения произошел в январе 2017 г. в Курагинском районе. 24-летний водитель с признаками опьянения оказал физическое сопротивление сотруднику ГИБДД.

«При исполнении служебных обязанностей автоинспекторы постоянно сталкиваются с водителями и пассажирами, которые ведут себя агрессивно, находясь в состоянии опьянения», – добавили в ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).