В Красноярске детей перевозили по трассе с нарушениями

ГИБДД пресекла опасную перевозку организованной группы детей в районе пос. Усть-Мана под Красноярском.

Микроавтобус Mercedes, в котором находились 9 детей от 7 до 11 лет и 4 взрослых, следовал из Красноярска в Кызыл по федеральной трассе, однако поездка не была согласована в госавтоинспекции, водитель не имел документов, подтверждающих ее законность, а автомобиль не был оборудован тахографом и передатчиком ГЛОНАСС.

Микроавтобус

«По факту организации небезопасной перевозки детей сотрудниками ГИБДД будет проведено административное расследование, в рамках которого водитель, должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности, которая предусматривает штраф от 3 до 100 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Перевозка была приостановлена, пассажиры размещены на ночлег в гостинице. Полицейские устанавливают организатора путешествия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).