В красноярском роддоме нашли мясо неизвестного происхождения

В красноярском роддоме № 5 обнаружено мясо неизвестного производства и с неустановленным сроком годности, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

В ходе проверки выяснилось, что в учреждении «приняли для дальнейшего использования» партию замороженной курицы – «без наличия даты выработки, документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние товара, а также эпизоотическое состояние места его выхода».

курица курятина мясо красноярск

В пресс-службе отметили, что продукция, находящаяся на остатке в учреждении, была уничтожена, но не уточнили, успели ли там накормить сомнительной курицей кого-то из пациентов.

За нарушения сотрудника роддома оштрафовали по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Размер штрафа в пресс-службе не указали. Статья предусматривает взыскание от 3 до 5 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).