16-летняя дочь пьющих родителей в Красноярском крае попросилась в приют

Девочка-подросток из Иланского района Красноярского края написала заявление с просьбой поместить ее в приют. Родителей несовершеннолетней уличили в неисполнении своих обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, вначале в полицию поступило заявление от отца девочки по поводу исчезновения дочери. Он утверждал, что девочка пропала вместе с женой, ведущей «антиобщественный образ жизни».

Водка

«В ходе проверки транспортные полицейские установили, что глава семейства также практикует бурные алкогольные возлияния и домашние скандалы, которые вынудили его жену и дочь скрываться. Со слов соседей, девочка из проблемной семьи часто находила убежище у друзей и знакомых, не ночуя дома. Родители настолько запутались в своих взаимоотношениях, что в итоге 16-летняя дочь сама написала заявление с просьбой поместить ее в приют, чтобы она могла спокойно жить и учиться», – рассказали в пресс-службе.

В семье есть также 13-летний сын, которого воспитывает бабушка.

По итогам проверки супругов привлекли к административной ответственности. Информация передана в отдел опеки и ОВД, а также комиссию по делам несовершеннолетних.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).