Лишенный до 2023 года прав водитель пытался сбежать от ГИБДД в Красноярском крае

Сотрудники ГИБДД задержали в Канске пьяного водителя, который попытался скрыться и оказать сопротивление инспекторам. Позже выяснилось, что мужчина является нарушителем-рецидивистом.

Как рассказали в ГИБДД, полицейские заметили автомобиль ВАЗ 21099 ночью на одной из улиц Канска. Инспекторы потребовали от водителя остановить машину, но тот попытался скрыться.

Погоня ГИБДД

В итоге к поимке нарушителя был подключен второй наряд ДПС, который разместил на дороге ленту с шипами, остановившую «Жигули». Водитель имел признаки алкогольного опьянения и при задержании оказывал физическое сопротивление.

«При проверке инспекторами ДПС было установлено, что водитель ранее 18 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 12 раз подвергался административному аресту на 2,5 месяца. В настоящее время молодой человек лишен права управления до 2023 года, а также он оштрафован на сумму в 170 тыс. руб.», - рассказали в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).