Ревнивый красноярец осужден за попытку убийства кассира в супермаркете

Суд Кировского района Красноярска вынес приговор 33-летнему мужчине, который напал в супермаркете на свою сожительницу и пытался ее убить.

Как рассказали в прокуратуре края, в сентябре 2016 г. подсудимый пришел в гастроном, где кассиром работала его бывшая сожительница.

Нож

По данным следствия, мужчина «из чувства ревности» схватил 40-летнюю потерпевшую за шею и «заранее приготовленным ножом нанес множественные удары в область сердца и живота, причинив тяжкий вред здоровью».

«Однако он не смог завершить задуманное убийство, поскольку его противоправные действия были пресечены», - добавили в ведомстве.

Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).