В Красноярском крае лишенный прав водитель хотел взяткой откупиться от ГИБДД

Лишенный прав водитель «Тойоты» попытался дать взятку инспекторам ГИБДД в Красноярском крае, чтобы избежать привлечения к ответственности.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в Рыбинском районе сотрудники полка ДПС остановили иномарку для проверки документов. Оказалось, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и в его действиях усматривались признаки административного правонарушения.

Рейд ГИБДД Красноярск

«В связи с этим мужчина был сопровожден в служебный автомобиль для составления административного протокола. С целью избежать привлечения к административной ответственности нарушитель
в качестве взятки инспектору дорожно-патрульной службы попытался передать денежные средства в сумме 5 тыс. руб., однако был задержан», – рассказали в полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье мелкое взяточничество. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).