Призывник сломал челюсть сослуживцу за отказ мыть пол

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор призывнику, который избил своего сослуживца за отказ мыть пол в казарме.

Инцидент произошел в начале января 2017 г., рассказали в суде. После завтрака обвиняемый в помещении туалета одной из воинских частей на территории края избил сослуживца за отказ выполнить его требование вымыть полы в казарменном помещении.

кулак

Драка происходила в присутствии других военнослужащих. Подсудимый, «желая показать свое мнимое превосходство, унизить честь и личное достоинство потерпевшего», нанес ему удар кулаком в грудь и в лицо.

«В результате вышеуказанных насильственных действий потерпевшему был причинен перелом нижней челюсти, то есть средний тяжести вред здоровью, а также физическая боль и нравственные страдания», - пояснили в суде.

Суд приговорил военнослужащего к наказанию в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).