Красноярский Роспотребнадзор посоветовал, чем запивать шашлык

Роспотребнадзор дал советы красноярцам о проведении майских пикников, дабы горожане смогли «не навредить себе во время отдыха и избежать неприятных последствий для здоровья».

В первую очередь ведомство отмечает необходимость завтрака перед поездкой. Причем, по мнению специалистов, есть лучше овсянку с молоком и запить ромашковым чаем. Кроме того, на самом пикнике Роспотребнадзор советует носить головной убор и пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы не обгореть, а также во избежание нападения клещей не отдыхать в высокой траве и чаще себя осматривать.

Шашлык

Также, считают в ведомстве, отдыхающим не следует употреблять скоропортящиеся продукты питания, закуски с майонезом, консервы, жирные кремовые пирожные, арбузы и послабляющие фрукты. Если поездка дальняя, то рекомендуют отказаться и от мягких сыров, молочных продуктов, вареных колбас.

«Уместны на природе будут овощные закуски, блюда, приготовленные на мангале, гриле и шампурах, которые тут же съедаются», - отметили в Роспотребнадзоре.

Запивать шашлык ведомство советует водой, а не сладкой газировкой, которая вредна. Также газводу не следует разбавлять и с крепким алкоголем, что может вызвать приступ панкреатита. Отдых на природе рекомендуют также сопровождать активными занятиями, добавили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).