В Красноярске начнется строительство трех новых школ

В текущем году в Красноярске начнется строительство трех новых школ, сообщили в пресс-службе правительства края.

По словам губернатора Виктора Толоконского, в ближайшие три года в городе будет реализована масштабная программа по возведению школ в районах, где не хватает учебных заведений. Глава края отметил, что в ближайшие три года будет построено 10 новых учебных заведений - все они будут соответствовать типовому проекту школы в мкрн Иннокентьевский.

Школа стройка Красноярск

«Каждое образовательное учреждение обойдется бюджету без малого в миллиард рублей. Но это вложение в будущее наших детей, в будущее всей страны. В ближайших планах начать строить уже в этом году три новые школы – две из них в Советском районе, точное расположение еще одной в Центральном районе сейчас обсуждается, но уже понятно, что это должен быть микрорайон Покровский. К строительству должны приступить осенью, чтобы успеть построить школы за один календарный год», – сказал губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).