Красноярскому заключенному выслали смарт-часы в бутылке из-под кондиционера

В посылке одному из заключенных колонии в поселке Октябрьский Богучанского района Красноярского края сотрудники исправительного учреждения нашли спрятанные смарт-часы, рассказали в региональном управлении ФСИН.

При досмотре посылки были обнаружены четверо смарт-часов и USB-кабели для их зарядки.

Кондиционер для белья смарт-часы

«Отправитель спрятал их ухищренным способом – в бутылках с кондиционером для белья, но не учел, что досмотры посылок и передач в пенитенциарных учреждениях Красноярского края проводятся специалистами с использованием новейших технических средств», - добавили в ГУ ФСИН по краю.

В ведомстве отметили, что как раз средства связи в исправительные учреждения пытаются передать чаще всего.

Всего в первом полугодии сотрудниками отделов изъято: 66 сотовых телефонов и 122 SIM-карты, из них 70% – при попытке доставки. Также в учреждения пытались передать денежные средства в размере 33,5 тыс. руб., 3,5 литра алкогольных напитков промышленного производства, 17,9 грамм наркотических веществ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).