В Дудинке на севере Красноярского края нашли пропавших в морозы детей

В городе Дудинке на севере Красноярского края нашли мальчика и девочку, которые не вернулись домой из школы. Детей искали несколько часов.

Ранее в полицию поступили подряд два заявления: от 35-летней матери 14-летнего подростка, который ушел утром в школу, но дома не появился, и от 39-летнего отца 12-летней девочки. Его дочь также не пришла домой после уроков.

Дудинка
В Дудинке сейчас очень холодно

На поиски детей вышли оперативники угрозыска и наряды полиции, которые обследовали подъезды, чердаки и опросили родственников и знакомых.

Температура воздуха в Дудинке достигает -35–40 градусов, в городе продолжается полярная ночь.

В пресс-службе ГУ МВД по краю публиковали приметы пропавших, а в их поиске участвовали 70 сотрудников ОВД и местных жителей.

Местонахождение детей удалось установить сегодня днем.

«В результате слаженной работы полицейских пропавшие через 10 часов были обнаружены в гостях у знакомых», – рассказали в пресс-службе.

Школьники не вернулись с уроков из-за ссоры с родителями. Обстоятельства выясняются.

Семьи имеют положительные характеристики, ранее с полицией не сталкивались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).