В красноярских детсадах можно обменяться местами

В Красноярске родители могут обменяться местами как в очередях в детсады, так и в самих детсадах. Подходящие варианты можно найти в соцсетях или дошкольных учреждениях.

Десткий сад Красноярск

«Чтобы найти подходящий вариант, родителям необходимо обратиться к руководителю детского сада, в который хотелось бы водить ребенка, и оставить заявку. В заявке нужно указать номер и адрес детского сада, в котором дошколенку предоставили место, возрастную группу ребенка и номер телефона», - пояснила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Пункты обмена местами открыты во всех учреждениях. Объявления об обмене будут вывешивать на информационные доски.

Когда родители найдут подходящее место, им нужно будет обратиться в территориальный отдел управления образования. Там внесут изменения в систему «Дошкольник» и выдадут направление.

Добавим, обменяться местами можно только в своей возрастной группе. Если родителей не устраивает детсад, в который распределили ребенка, а искать обмен они не хотят, им не нужно предпринимать никаких действий. Ребенка автоматически вернут в очередь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).