одной строкой

Школьники Красноярска смогут пройти предварительные прослушивания в ГИТИС в Иркутске

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – при поддержке министерства культуры Иркутской области проведут мастер-класс и предварительные прослушивания абитуриентов из городов Приангарья и Сибири в рамках федерального образовательного проекта «Поколение М».

Кастинг пройдет 9 и 10 апреля в очном формате в Иркутске в Театре юного зрителя им А. Вампилова. Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС. 

Прослушивания в ГИТИС

Отборочные прослушивания на актерский факультет крупнейшего вуза Европы проведет преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС, актер театра и кино Алексей Калинин. Участниками прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений из Иркутской области и других регионов Сибири и Дальнего Востока.  

Ребятам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. На выступление каждого абитуриента будет отведено до 10 минут.

До начала предварительных прослушиваний педагог ГИТИСа 9 апреля с 11.00 до 12.00 в Иркутском областном им А. Вампилова проведет профориентационный мастер-класс, на котором расскажет о том, какую лучше программу готовить для поступления в театральный вуз, о мастерах, набирающих учеников в этом году, поделится рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов.

Для участия школьникам и выпускникам профильных учебных заведений необходимо пройти регистрацию по ссылке. Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограниченно. Участие бесплатное.

Объявление о прослушивании

Регистрация на мастер-класс и предварительные прослушивания в ГИТИС также открыта на сайте https://pokolenie.mts.ru/

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).