статьи и интервью

Древности Боготольского переулка раскопают за 212 млн В Красноярске объявили закупку по поиску подрядчика для проведения масштабных археологических раскопок на Афонтовой горе. На научные исследования выделяют…

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Дмитрий Герасимов: «Нельзя лечить только зубы: мы смотрим на здоровье человека в целом» Лечить зубы приходится всем. И у многих по-прежнему живо представление о том, что визит к стоматологу – это очень страшно и, скорее всего, больно…

Наталья Герасимова: «Лучшее, что взрослые могут сделать для детей, – это вкладываться в отношения с ними» Образование детей – в руках родителей, а при той скорости изменений, которые происходят сейчас, никакая школа мира не успеет дать все необходимое…

события и сообщения

27.04

Заброшенный лагерь в Удачном застроят элитными домамиЗаброшенный лагерь в Удачном застроят элитными домами

В Красноярске мэрия назначила провести публичные слушания по вопросу предоставления территории бывшего пионерлагеря «Березка» в Удачном под…

27.04

Школам Таймыра подарили аудиоколонки в виде куколШколам Таймыра подарили аудиоколонки в виде кукол

Школам и детсадам Таймыра – заполярного района Красноярского края – нефтяники «РН-Ванкор» подарили уникальные интерактивные аудиоколонки…

27.04

Длинные выходные закончатся похолоданиемДлинные выходные закончатся похолоданием

4-дневные первомайские выходные в Красноярске пройдут при переменчивой погоде. Весна по-прежнему не торопится в Красноярск Самым теплым днем станет воскресенье…

26.04

Столбы закроются до конца маяСтолбы закроются до конца мая

В нацпарке «Красноярские Столбы» предстоит «месячник тишины»: рекреационную зону закроют для посещения с 13 по 31 мая. Это требуется…

26.04

Заброшенный ДК «КрасТЭЦ» наконец будут обследоватьЗаброшенный ДК «КрасТЭЦ» наконец будут обследовать

В Красноярске объявили закупку на работы по детальному обследованию заброшенного здания бывшего ДК «КрасТЭЦ», он же ДК «Энергетик»…

26.04

Разруха в центре города: на Перенсона развалились лестницыРазруха в центре города: на Перенсона развалились лестницы

В Красноярске на ул. Перенсона разрушились сразу три лестницы. Спуски находятся на участке от перекрестка с ул. Марковского до ул. Ады Лебедевой. Ступени…

26.04

Медведи проснулись в Саяно-Шушенском заповедникеМедведи проснулись в Саяно-Шушенском заповеднике

Медведи вышли из берлог и активно «позируют» перед фотоловушками в Саяно-Шушенском заповеднике на юге Красноярского края. Они идут на южные…

26.04

Раскрыты подробности новой «медной стратегии» на севере края Раскрыты подробности новой «медной стратегии» на севере края

На этой неделе стало известно о больших планах промышленников на севере Красноярского края: переводе одного из цехов Медного завода в Китай с созданием…

25.04

Красноярцам объяснили проволочки со строительством метроКрасноярцам объяснили проволочки со строительством метро

Красноярскому метро, а точнее, метротраму, пока до сих пор не начали проходку в связи со сложностью и уникальностью этого проекта. Подготовка к началу…

25.04

«Сибиряк» не смог вернуть землю Комбайнового завода«Сибиряк» не смог вернуть землю Комбайнового завода

Решение Арбитражного суда Красноярского края об истребовании земельных участков на территории бывшего Комбайнового завода в центре города вступило в силу…

25.04

На праздники пустят добавочные электричкиНа праздники пустят добавочные электрички

В Красноярском крае в праздничные (и предпраздничные) дни с 27 апреля по 1 мая и с 8 мая по 12 мая  запустят дополнительные пригородные поезда и откорректируют…

25.04

Древний замок помешал строительству тюрьмы МинусинскаДревний замок помешал строительству тюрьмы Минусинска

В Минусинске археологи не разрешили строить тюремный корпус на ул. Максима Горького. На месте выкопали несколько шурфов и обнаружили различные артефакты…

25.04

Озеро Мясокомбината кардинально преобразятОзеро Мясокомбината кардинально преобразят

В Красноярске продолжится большое благоустройство озера в районе Мясокомбината. Сейчас ищут подрядчика, который за 34 млн рублей будет заниматься…

25.04

Названы примерные сроки отключения горячей водыНазваны примерные сроки отключения горячей воды

Красноярцам предстоят традиционные отключения горячей воды: энергетики готовятся к окончанию отопительного сезона и строят планы ремонта. Предположительно…

24.04

Ученые при поддержке нефтяников пометили более 100 диких оленейУченые при поддержке нефтяников пометили более 100 диких оленей

В Красноярском крае провели самый масштабный на сегодня мониторинг миграции диких северных оленей: ученые СФУ с помощью современного оборудования отследили…

24.04

В Академгородке Красноярска продают недостроенный институтВ Академгородке Красноярска продают недостроенный институт

В Красноярске выставили на торги недостроенный институт КНЦ СО РАН на ул. Академгородок, 50/50. По идее, там можно было бы построить долгожданную…

24.04

Телеведущего Гуревича приговорили к условному срокуТелеведущего Гуревича приговорили к условному сроку

В Красноярске суд огласил приговор телеведущему и директору ООО «Современное производство» Максиму Гуревичу. Его обвиняли в махинациях с церемонией…

24.04

В Красноярске хотят глобально изменить транспортные схемыВ Красноярске хотят глобально изменить транспортные схемы

В Красноярске будут актуализированы документы транспортного планирования городской агломерации – с пересмотром комплексных схем, организации дорожного…

24.04

В самый холодный день недели снова ждут снегаВ самый холодный день недели снова ждут снега

В Красноярске наступил самый холодный день недели – температура воздуха сегодня, 24 апреля, в среду, не превысит 0–2 градусов тепла. Кроме…

23.04

От мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНПОт мэрии требуют вывести из эксплуатации сети нефтебазы КНП

Через канализационную насосную станцию нефтебазы АО «Красноярскнефтепродукт» в городской коллектор сливаются стоки. Еще 6 лет назад прокуратура…

23.04

На «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектаклиНа «Территории. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

С 5 по 11 июня состоится фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск». Проект реализуют совместно золотодобывающая компания «Полюс»…

23.04

В Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьевВ Красноярске к весне попилили более 10 тыс. деревьев

В УДИБе отчитались о весенней обрезке деревьев в Красноярске. Этой весной, а также ранее в течение сезона, в городе обрезали 10 424 дерева. В управлении…

23.04

При поддержке нефтяников на севере отметили День оленеводаПри поддержке нефтяников на севере отметили День оленевода

В Красноярском крае завершился форум «ЭкоАрктика», организо­ван­ный «РН-Ванкор». Мероприятие было освящено сохранению хрупких…

23.04

В Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих ЗоряхВ Красноярске ищут подрядчика для стройки школы в Тихих Зорях

Мэрия Красноярска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы в мкр-не Тихие Зори. Ее расположат на берегу Енисея с видом на «Орбиту»…

23.04

Мегацентр у Солонцов перестроят под мегаскладМегацентр у Солонцов перестроят под мегасклад

Несостоявшийся мегацентр торговли и развлечений у «Новалэнда» напротив Солонцов в Красноярске начали перестраивать. Сначала здесь появятся…

23.04

Названы самые доходные при сдаче квартир городаНазваны самые доходные при сдаче квартир города

В России составили рейтинг городов по доходности от сдачи жилья в аренду. Первое место получил Норильск, где она составляет около 30%. А Красноярск попал…

23.04

На дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движенияНа дороге в Элиту в очередной раз меняют схему движения

С четверга, 25 апреля, вновь изменится схема движения автотранспорта на дороге Красноярск – Элита. Это связано с продолжающимся ремонтом.  …

22.04

Депутату Сергею Натарову стало плохо в судеДепутату Сергею Натарову стало плохо в суде

Для вице-спикера Заксобрания Красноярского края и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова вызвали скорую прямо в суд. Ему стало плохо во время ознакомления…

22.04

Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре Нефтяники провели субботник в детском реабилитационном центре

Несмотря на капризы сибирской погоды в эти выходные, нефтяники «РН-Ванкор» вышли на субботник и убрали от старой листвы территорию детского…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).