одной строкой

Жителей дома на Стасовой в Красноярске одолели клещи

В Красноярске жители дома на ул. Стасовой, 48а массово жалуются в Роспотребнадзор на клещей, которых находят прямо в своих квартирах.

Дом на Стасовой
16-этажный дом на Стасовой, 48а расположен на лесной окраине Красноярска. Фото 2GIS

Как сообщили в управлении, им поступило около 20 обращений.

«Уже неоднократно мы и соседи убирали клещей с животных, с себя, и клещи были даже обнаружены в квартирах», – пишут люди.

В Роспотребнадзоре им рекомендуют обратиться в «органы местного самоуправления,то есть в администрацию» – там должны провести обследование и при необходимости обработать территорию специальными препаратами.

Информацию по жалобам ведомство обещает направить в мэрию.

Напомним, что в городе существует перечень территорий, где проводится обязательная акарицидная обработка. Всего в этом году планируется опрыскать более 460 га.

Препараты применяются безопасные для людей и животных, но все равно по обработанным газонам рекомендуется некоторое время не ходить
Множество территорий города каждый год обрабатывают от клещей

«Если жители хотят, чтобы от клещей был обработан двор или другая частная территория, они могут обратиться в любую организацию, которая имеет право проводить такие работы, через свою управляющую организацию или собственника территории», – ранее поясняли в городской администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).