одной строкой

СГК открывает сезон благоустройства на местах ремонтов теплосетей в Красноярске

В Красноярске энергетики приступили к благоустроительным работам на тех участках, где в прошлом году обновление теплосетей продлилось до глубокой осени. Специалисты устанавливают бордюры и подготавливают почву для зеленых насаждений. Восстановление дорожного полотна начнется в мае, после установления стабильно плюсовых температур. 

Нарушенное благоустройство после ремонта сетей

Уже начаты благоустроительные работы на улице Щорса, рядом с Центром творчества. Здесь в прошлом году была проведена масштабная реконструкция теплосети. Однако из-за большого количества коммуникаций, которые отсутствовали на картах, но были обнаружены при вскрытии грунта, ремонт затянулся до октября. Асфальтировать территорию в дождливую погоду нецелесообразно, поэтому в СГК было принято решение восстановить участок в 2024 году.

Таких точек, которые в течение весенне-летнего периода ждет благоустройство, на карте Красноярска 182.

Сергей Иванов, директор Красноярской теплосети (филиал Енисейской ТГК (ТГК-13)), отмечает:

«С 2020 года СГК обновляет красноярскую систему теплоснабжения усиленными темпами. Объемы работ превышают все исторические максимумы, благодаря чему зиму мы прошли без существенных инцидентов и ограничений тепла. Современные технологии, кроме того, позволяют вести работы дольше, чем раньше. Поэтому по отдельным участкам, которые мы обновляли уже глубокой осенью, благоустройство было перенесено на следующий год. Но ни один такой двор или проезд не останется без внимания, мы вернем их в первоначальный вид. Эта работа уже начата».

С 2020 года СГК обновила в Красноярске 230 км коммуникаций, чтобы повысить надежность и качество теплоснабжения краевой столицы, создать возможности для подключения новостроек и замещения неэффективных котельных. До 2032 года в развитие теплосетевой инфраструктуры компания инвестирует 18 млрд рублей.

Фото: СГК

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).