новость

Экосистема для развития бизнеса

Красноярский край входит в число российских лидеров по уровню инвестиционной активности. Одной из движущих сил развития предпринимательского потенциала региона выступает «Сообщество инвесторов Красноярского края». 

Инвестиционная сессия клуба

Объединение сильнейших

«Сообщество инвесторов Красноярского края» представляет собой площадку для серийных предпринимателей, частных инвесторов и соискателей инвестиций в действующий бизнес и стартапы. Закрытое комьюнити объединяет всех участников инвестиционного рынка, небезразличных к развитию бизнеса и предпринимательства как основы развития и процветания города и края.

Среди членов сообщества – серийные предприниматели из всех сфер региональной экономики, владельцы крупного бизнеса и первые лица системообразующих предприятий Красноярского края.

Цель сообщества на ближайшие два года – объединение более 500 сильнейших и влиятельнейших в своих сферах бизнеса предпринимателей в экосистеме сообщества инвесторов.

Миссия не менее значимая – она заключается в развитии экономики Красноярского края. Сегодня большинство участников объединения входят в состав всех ведущих деловых сообществ региона. Они имеют возможность привлечь дополнительные ресурсы для реализации инвестпроектов, а также обладают высокой насмотренностью и экспертностью в развитии бизнеса в разных направлениях. Сейчас среди резидентов комьюнити представители 37 сфер.

Сообщество инвесторов в крае

Возможности для инвесторов

Сообщество располагает широким спектром инструментов работы с инвесторами. Эффективность поддержки в решении запросов и создании долгосрочных перспектив развития бизнеса уже оценили более 200 инвесторов.

Особенностями «Сообщества инвесторов» и его деятельности можно назвать следующие:

  • Закрытое комьюнити ведущих предпринимателей и инвесторов региона.
  •  Опережающий мониторинг запуска проектов из вашей сферы.
  • Мониторинг ключевых инвестиционных проектов предпринимателей региона.
  • Мониторинг трендов и проектов, призванных в течение 3-5 лет существенно изменить рынки.
  • Отраслевые срезы и аналитика.
  • Привлечение ресурсов и экспертности сообщества при реализации инвестпроектов.
  • Экспертный Совет с первыми лицами финансовых организаций региона.
  • Коллаборации с ведущими предпринимательскими сообществами Сибири.

Членам сообщества доступны как закрытые рабочие встречи с крупным бизнесом, так и события регионального значения.

Экосистема для развития бизнеса

Возможности для соискателей

Соискатели, желающие привлечь в свой проект инвестиции, могут обратиться в сообщество, заполнив анкету на сайте сообщество-инвесторов.рф. После консультации со специалистом вы сможете презентовать свой проект на инвестиционной сессии, получить обратную связь от резидентов, а в дальнейшем проработать бизнес-план с инвесторами фонда и получить инвестиции для развития проекта.

Важно, что соискателелям в сообществе могут оказать не только финансовую, но и экспертную поддержку, а также помощь в реализации проекта, благодаря привлечению более 200 надежных подрядчиков и партнеров. Это возможно благодаря резидентам – серийным предпринимателям, располагающими ресурсами в разных сферах.

Особенности, важные для соискателей:

  • 200+ инвесторов, включая серийных предпринимателей, владельцев крупного бизнеса и представителей системообразующих предприятий.
  •  Участие ТОП-100 предпринимателей региона.
  •  500+ надежных партнеров, поставщиков и подрядчиков для реализации проектов любой сложности.
  • Индивидуальная проработка дополнительных финансовых инструментов под каждый проект.
  •  Взаимодействие со всеми институтами развития региона
  •  Деловой кодекс и этика сообщества, обеспечивающие долгосрочное партнерство
  •  Встречи с крупным бизнесом.
  •  Соглашение о конфиденциальности, действующее между всеми участниками сообщества
  •  1+ млрд на развитие бизнеса в Красноярском крае на 2024 год

Сообщество инвесторов в крае

Ежегодно предприниматели представляют для «Сообщества инвесторов Красноярского края» более ста пятидесяти инвестпроектов из всех сфер экономики Красноярского края

Результаты и достижения сообщества говорят сами за себя: это 150+ инвестпроектов в год стоимостью от 3 миллионов до 6 миллиардов.

Экспертная поддержка и аналитика

Одно из значимых преимуществ участников сообщества – это экспертное сопровождение и проведение глубокой аналитики, позволяющей определить векторы самых перспективных инвестиций на годы вперед. Эксперты сообщества проводят опережающий мониторинг проектов из разных сфер – в год оценивается потенциал более 150 инвестиционных проектов.

Опираясь на эту информацию, предприниматели могут в числе первых узнавать о запуске проектов из своих и смежных сфер, видеть широкую картину органи­зации бизнеса в регионе с опережением на несколько лет, анализировать тенденции рынка и принимать взвешенные решения об участии в реализации инвестпроектов задолго до того, как информация о них появляется в публичном поле.

Экосистема для развития бизнеса

Еще одна важная преференция: для инвесторов сообщества открыта возможность не только вкладывать средства в интересующие их инициативы, но и принимать непосредственное участие в процессе реализации проектов, инвестиционная емкость которых составляет от трех миллионов до шести миллиардов рублей.

Это существенно расширяет спектр возможностей и позволяет инвесторам и серийным предпринимателям вносить личный вклад в формирование будущего регионального бизнеса, а значит, менять инвестиционный климат во всем крае и влиять на улучшение экономических показателей региона.

Инвестиционные сессии и бизнес-нетворкинг

Сообщество уделяет большое внимание организации качественных дискуссионных бизнес-мероприятий. Один из эффективных и востребованных форматов – ежемесячные инвестиционные сессии, на которых предприниматели края представляют инвестпроекты из разных сфер – от строительства и производства, красоты и здоровья, инновационных технологий и ресторанной индустрии до сельского хозяйства, автомобильного бизнеса и других отраслей.

Проводятся и выездные инвестсессии, которые дают понимание, как устроен местный бизнес, какие есть свободные ниши, насколько велика конкуренция, как предпринимателей поддерживают местные власти. В программу выездных сессий часто включают встречи с руководством региона и экскурсии по крупнейшим производствам.

Выездные мероприятия клуба

Стоит отметить, что многие проекты, представленные на инвестиционных сессиях, имеют высокую социальную значимость и направлены на развитие экономики региона.

У сообщества сформировался пул мощных партнеров.

Инвестиционные сессии проводятся при поддержке «Первого делового клуба», клуба «Миллиард», Корпорации Развития Енисейской Сибири, КРИТБИ, отраслевых министерств Красноярского края, Деловой России. Такая поддержка позволяет находить новые решения и выстраивать эффективное государственно-частное партнерство.

Встречи сообщества – это всегда продуктивный диалог. Нередко итогами инвестсессий становятся конкретные меры для увеличения капитала и обозначение четкой траектории дальнейшего развития. Члены сообщества представляют разные сферы бизнеса, что дает ценную возможность посмотреть на собственные задачи другими глазами. Стоит упомянуть и про фактор преемственности: многими успешными предпринимателями уже накоплен огромный опыт ведения и развития бизнеса, встречи сообщества обеспечивают передачу опыта и приносят участникам практическую пользу.

Экосистема для развития бизнеса

Сильное окружение

Деловое сообщество инвесторов не только обеспечивает участников инсайдерской информацией из огромного количества отраслей экономики края, но и дает принадлежность к крупнейшему неформальному сильнейшему бизнес-комьюнити Сибири с возможностью консолидированного участия в развитии экономики региона.

Более 300 млрд – общая инвестиционная емкость проектов, представленных на закрытых инвестсессиях сообщества, в которых участники сообщества могут принять участие также в качестве подрядчика или поставщика.

Реализация инвестиционных проектов – это очень большой объем рынка, который часто находится в недосягаемости, хотя он интересен предпринимателям с точки зрения участия в качестве партнеров и постащиков.

Резиденты сообщества имеют редкую возможность первыми узнавать инсайдерскую информацию. Реализация каждого представленного на ежемесячных инвестиционных сессиях проекта сопровождается соответст­вующими объемами проектных, строительных, монтажных, пуско-наладочных работ, комплектацией и поставкой соответствующих материалов, оборудования, техники больше чем на 300 миллиардов рублей в год.

Членство в сообществе открывает доступ к неограниченным возможностям нетворкинга. Задачи по поиску инвестора, бизнес-партнера, нового проекта или бизнес-идеи гораздо эффективнее решать, находясь в такой среде.

Сообщество нацелено на создание устойчивой, постоянно развивающейся коммуникационной среды между представителями бизнеса, предпринимателями и государством.

Именно поэтому одним из определяющих критериев участия является деловая репутация.

Порядочность, стремление к созиданию и позитивное влияние – все эти мировоззренческие принципы в приоритете членов сообщества. Фундаментальное значение имеют высочайшие стандарты деловой этики, передовые идеи и стратегии, ориентированные на развитие общества в целом. Если такие взгляды близки вам, добро пожаловать в «Сообщество инвесторов Красноярского края».

В фокусе – будущее региона

Сейчас «Сообщество инвесторов Красноярского края» – это больше чем успешная площадка для привлечения инвестиций. Деловая активность участников и идеологов сообщества, включенность в повестку и реализация проектов с большой инвестиционной емкостью задают мощный импульс для повышения инвестиционной активности в регионе. Все это делает сообщество драйвером развития бизнеса и экономического роста региона.

Сообщество инвесторов в крае

Простроенная система взаимодействия с инвесторами и соискателями, комплексный и инновационный подход к инвестициям расширяют бизнес-возможности предпринимателей и создают все условия для реализации самых амбициозных проектов и значимых инициатив, меняющих город и регион к лучшему.

Таким образом, «Сообщество инвесторов Красноярского края» становится движущей силой прогрессивных перемен в сфере бизнеса и ключевым игроком на поле региональной экономики будущего.

Журнал «Стольник»

«Сообщество инвесторов Красноярского края»:
тел.: +7 (929) 373-48-08
«Телеграм», «ВКонтакте»: @sinvkk
сообщество-инвесторов.рф

Реклама ИП Перфилов А.Г.
ОГРНИП: 321246800134111
erid: 2VtzqwNxnMb

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).