новость

На Ачинском НПЗ запустили новую эколабораторию

На Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае введена в эксплуатацию новая экологическая лаборатория. Она позволит с высокой точностью контролировать состояние почв и воздуха, сточной, природной и питьевой воды, а также промышленных факторов. 

Работа в новой лаборатории АНПЗ
Новая лаборатория АНПЗ оснащена современным оборудованием

Под лабораторию специально построили отдельное здание. На площади 800 кв. метров размещено современное оборудование, автоматизирующее процессы по максимуму. Это позволяет выполнять исследования с высокой точностью, плюс растет производительность труда специалистов. Помимо этого, в лаборатории смонтирована интеллектуальная система вентиляции для комфортных условий работы.

Сотрудники Ачинского НПЗ ежемесячно проводят примерно 10 тыс. анализов высокочувствительными методами.

Чтобы контролировать состояние атмосферного воздуха, на предприятии задействуют передвижной экологический комплекс с современным оборудованием для отбора проб и получения оперативных результатов анализов.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть», и компания нацелена максимально снижать воздействие на окружающую среду и развивать экологичность производства. 

Работа лаборатории АНПЗ

Эколаборатория Ачинского НПЗ – только часть центральной заводской лаборатории,  в которую также входят товарно-контрольная, газоаналитическая и исследовательская. Специалисты за один месяц проводят около 53 тыс. испытаний нефти, компонентов нефтепродуктов, готовой продукции. Помимо этого, они еще и разрабатывают рецептуры приготовления товарных продуктов, мониторят экологическую обстановку на промплощадке и в санитарно-защитной зоне предприятия.

Сама централизованная лаборатория Ачинского НПЗ уже свыше 20 лет регулярно подтверждает соответствие международным и национальным стандартам, все это время поддерживая статус аккредитованного испытательного центра.

Фото: АНПЗ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).