новость

В Красноярске вырастет плата за детсад

Красноярским родителям придется платить за место в детсаду больше, чем раньше. При этом прошлое повышение стоимости за месяц произошло не так давно – чуть более года назад, и оно было на таким существенным, как новое.

игрушки в группе в детском саду
Детсады хотя и муниципальные, но платить за пребывание ребенках в них тоже нужно, пусть и существенно меньше, чем в частных. При этом родителям в случае отказа от места в очереди выплачивают ежемесячную компенсацию на частный детсад или няню

Постановление накануне подписал мэр Владислав Логинов на основании решения городской комиссии по рассмотрению тарифов.

Ежемесячную плану планируют повысить не ранее 1 апреля.

После повышения стоимости за одного ребенка до 3 лет в группе полного дня нужно будет отдавать 1924 рубля в месяц. В группе полного, продленного или круглосуточного дня за ребенка от 3 до 7 лет включительно родителям придется отдавать 2157 рублей, в группе кратковременного пребывания – 680 рублей.

воспитательница в детсаду
Еще в 2022 году детский сад обходился родителям в 1567 (на 22,7% меньше новой суммы в 2024 году), 1850 (на 16,5%) или 554 рубля (на 22,7%) в месяц

Получается, что по первому и третьему пункту ежемесячная плата выросла на 15,4%, по второму – на 9,6%.

Отметим, что в прошлый раз цены на детсад повышали в январе прошлого года, и тогда платеж вырос на 6%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).