статья

Реконструкция пр. Свободного: пешеходам станет тесно

На пр. Свободном в Красноярске продолжаются работы по реконструк­ции. Напомним, контракт на сумму 291,5 млн руб. был заключен в начале апреля с компанией «Сибагропромстрой» по итогам торгов.

Свободный Кецховели

 Пр. СвободныйСвободный, ремонт

Свободный, расширение
Тротуары стали уже

Свободный

Свободный, ремонт

Свободный
На дороге появится разделительная полоса

В мэрии изначально заявляли, что полностью движение на проспекте перекрываться не будет, однако позже поняли, что перекрывать улицу частично – по одной полосе – не представляется возможным, поскольку практически весь участок будет задействован при строительстве ливневого коллектора.

Свободный, ремонт

В итоге для проезда автотранспорта полностью закрыли участок от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы протяженностью 640 м, где с середины мая стартовали работы. Дорогу расширяют до 5–6 полос движения. Параллельно строители выносят сети, прокладывают ливневый коллектор, реконструируют подземный переход в районе остановки «Красномосковская».

На значительной части закрытого для движения отрезка уже уложено новое дорожное полотно, построен разделитель полос. Основные работы сейчас идут вдоль дороги, на тротуарах (от которых, впрочем, после расширения мало что осталось): их по мере возможности благоустраивают и мостят брусчаткой.

Свободный, ремонт

Свободный

 Свободный, ремонт

Пр. Свободный

Свободный Красномосковская

Кроме того, в разгаре переустройство подземного перехода – здесь по обе стороны улицы вырыто по огромному котловану.

Переход на Свободном

Один из них находится на месте остановки «Красномосковская», некогда застроенной павильонами – сейчас о ней уже ничего не напоминает.

Свободный, ремонт перехода

Ремонт Свободного

Реконструкция перехода на Свободном

Срок завершения работ – 1 октября. При этом ранее чиновники призывали подрядчика закончить работы раньше, к 1 сентября.

Свободный, ремонт

Свободный, ремонт
Подземный переход реконструируется почти полностью

Пр. Свободный

В результате закрытия проспекта прогнозировалось ухудшение дорожной ситуации в Красноярске на 10–20%. На деле, однако, изменений в скорости движения транспорта почти не отмечается.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).