одной строкой

В Красноярске водитель обрушившего виадук грузовика получил срок

Водитель, который признан виновником обрушения виадука на ул. Семафорной, осужден к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, 5 июля около 13:05, находясь за рулем грузовика в состоянии опьянения, водитель Р. Бобриков совершил наезд на железобетонную опору надземного пешеходного моста через железнодорожные пути. Удар был такой силы, что виадук разрушился и упал. В момент происшествия по мосту шли мужчина и женщина, которая от полученных травм впоследствии скончалась в больнице.

«Вина Бобрикова Р.Н. в совершении инкриминируемого ему преступления полностью подтверждена собранными по делу доказательствами, подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном», — сообщили в ведомстве.

За совершение преступления по ч. 4 ст. 264 водитель был накануне приговорен Кировским районным судом к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению водительских прав на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).