одной строкой

«Красноярскгражданпроект» опровергает ситуацию с участием Андрея Лапицкого

Институт «Красноярскгражданпроект» выступил с опровержением информации, опубликованной в СМИ, о действиях советника главы города Андрея Лапицкого.

Андрей Лапицкий
Андрей Лапицкий ранее возглавлял институт «Красноярскгражданпроект»

Напомним, на днях издание Lifenews  со ссылкой на свои источники в правоохранитель­ных органах сообщило, что 3 года назад Лапицкий, возглавляя институт «Красноярскграж­дан­проект», якобы одобрил заключение договора с театром им. Пушкина на разработку проекта реставрации, зная, что лицензия на проведение таких работ у института истекает гораздо раньше, чем оканчивается срок завершения проекта.

По мнению следователей, сообщало издание, Лапицкий сознательно пошел на нарушение закона, чтобы получить 27,7 млн руб.

В итоге сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело.

Однако в «Красноярскгражданпроекте» отмечают, что информация о лицензировании не соответствует действительности.

«Разработка проекта реставрации не входила в состав работ, подлежащих лицензированию в период выполнения проектных работ в 2011—2012 гг. в соответствии с действующим законодательством в сфере лицензирования; институт не был обязан иметь лицензию на разработку проекта по реставрации, так как такой вид деятельности не подлежал лицензированию; институт имеет все необходимые допуски СРО для выполнения проектных работ, предусмотренных договором с Красноярским драматическим театром им. А. С. Пушкина», — сообщили в «Красноярскгражданпроекте».

Ранее адвокат Андрея Лапицкого объяснял его действия тем, что лицензия не выдавалась по вине государственных органов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).