одной строкой

Мэр Назарова заявила о денежном предложении от депутата красноярского ЗС

Мэр города Назарово Юлия Стрельникова в интервью местным журналистам заявила, что депутат краевого Заксобрания Владимир Седов незадолго до задержания и.о. сити-менеджера Игоря Сухорукова предлагал ей деньги.

Напомним, что Сухоруков был задержан в понедельник, 19 января, при получении взятки после инспекционного выезда в здание детского сада. Все эти события произошли накануне выборов нового сити-менеджера Назарова, где он был одним из претендентов.

Ранее представитель СКР заявил о том, что в истории с задержанием Сухорукова не последнюю роль играл депутат Заксобрания края Владимир Седов, которому якобы и поступило от чиновника предложение о передаче взятки. Парламентарий присутствовал на месте задержания, при этом он говорил, что оказывал содействие следствию.

Однако мэр Назарова Юлия Стрельникова полагает, что Сухорукова «подставили». Глава города сообщила журналистам, что накануне давала показания по делу в качестве свидетеля и высказала мнение по поводу участия в произошедшем Седова.

«Он не борец с коррупцией, и у меня есть основания так говорить, — сказала Стрельникова в интервью «Запад24». — Надеюсь, это не тайна, я могу сказать: он мне деньги предлагал. Седов в декабре предлагал мне деньги. Я отказалась». За что именно ей предлагали деньги, мэр не уточнила.

Известно, что задержание Сухорукова связано с тендером на приобретение в муници­паль­ную собственность здания детского сада. По версии следствия, чиновник за подписание акта приемки намеревался получить взятку в общей сумме 1,8 млн руб. Сейчас подозреваемый арестован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).