одной строкой

ОНФ: Красноярск не выполнит указ Владимира Путина

В «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) считают, что Красноярск не выполнит указы президента Владимира Путина по обеспечению местами в детсадах.

Вопрос обсуждался на заседании краевого штаба ОНФ, где о ситуации  докладывал глава департамента социально-экономического развития администрации Сергей Сетов. По его словам,

очередь в дошкольные учреждения насчитывает более 20 тыс. детей.

В городе в этом году обещают сдать 7 детсадов, часть мест обеспечат за счет выкупа зданий, капитального ремонта и переоборудования существующих объектов.

Детский сад Красноярск
Стройки детсадов не помогут лкивидировать очереди

Однако к 2016 г., когда наступает срок исполнения указов, свыше 6 тыс. детей не смогут попасть в детские сады.

Их родителям будут выплачивать ежемесячную компенсацию. В 2015 г. на эти цели понадобится 103 млн руб., а в 2016 г. – 610 млн руб.

«Многие родители в случае получения денежной компенсации хотя и вынуждены будут написать отказ от предоставления места в детском саду, все равно будут нуждаться в услугах специалистов дошкольного учреждения», – считает представитель ОНФ Галина Вычужанина.

Эксперты ОНФ считают, что для решения поставленных президентом задач «необходимо развивать государственно-частное партнерство, создавать условия для работы частных детских садов».

Ранее горсовет признал неудовлетворительным ход реализации программы строительства новых детсадов в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).