одной строкой

Вице-спикер горсовета Красноярска Александр Глисков ответил на обвинения Валерия Ревкуца

Вице-спикер горсовета Александр Глисков прокомментировал высказывания спикера Валерия Ревкуца в свой адрес на пресс-конференции и сообщил, что получил предложение о добровольном увольнении.

Глисков сообщил, что на следующий день, после скандальной сессии, утром встретился с Ревкуцем и на свое предложение о сотрудничестве получил встречное – уйти самостоятельно в отставку.

Валерий Ревкуц и Александр Глисков
Отношения Валерия Ревкуца и Александра Глискова по-прежнему напряженные

«Этот разговор состоялся один на один, свидетелей не было. Я предложил ему, что раз коллеги дали нам возможность дальше работать, то давайте пропишем обязанности, ответственность и полномочия.

Он ответил, что вместе работать не сможет, и предложил мне уволиться.

Я воспринял это заявление как бестактное, потому что не он меня назначал и не ему увольнять. Это решение может принять только горсовет на сессии. Официально я документов не получал».

Вице-спикер также отметил, что на пресс-конференции Ревкуца

в его адрес прозвучал «ряд некорректных высказываний».

В частности, не соответствующими действительности Глисков назвал слова о том, что он якобы выступает на стороне бизнесменов, жалующихся на принятый горсоветом генплан.

«В моей компетенции есть правовой контроль нормативных актов горсовета, и я посчитал нужным проследить, каким будет дальнейший ход дела, – сказал Глисков.–-

Я пришел на заседание УФАС. Дело во многом прецедентное, и если таких жалоб будет много, нам придется на них реагировать. Я послушал выступления предпринимателей, которые обвинили депутатов в том, что они умышленно зону с их производственными мощностями перекрасили в зону жилой застройки.

Я выступил на заседании и сказал, что никакого лоббирования чьих-то интересов не было. Решение отстаивало управление архитектуры, и мы его тщательно проработали и большинство признало его целесообразным. Хотя лично мое мнение было прямо противоположным».

Точно также возникшую ситуацию, со слов вице-спикера, он описал и Ревкуцу,

но того объяснения «не удовлетворили».

После чего спикер, со слов Глискова, отправил ему «со второго этажа на первый через канцелярию письмо с требованием представить ему объяснительную».

«Чем больше жителей города знают о депутатах, какие мы решения принимаем, тем лучше, – прокомментировал вице-спикер

претензию Ревкуца о публикации внутренних документов горсовета в интернете.

– Сам же Ревкуц говорил, что настаивал на открытом обсуждении своей отставки, а вот сколько стоит эксплуатация машины, получается, надо говорить закрыто. Если хочешь быть открытым, будь открытым во всем».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).