одной строкой

Под Красноярском реконструируют хранилище ядерного топлива

Железногорский ГХК объявил торги на проведение работ по проекту строительства сухого хранилища облученного ядерного топлива реакторов АЭС.

Документация об упрощенной закупке появилась 3 августа на портале госзакупок. Процедура предусматривает выбор подрядчика из трех претендентов, которым направлялись соответствующие уведомления. Таковыми в данном случае были ОАО «Буреягэсстрой», АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» и ОАО «СТХМ».

Ядерный могильник
На хранилище проведут дополнительные работы

В итоге, судя по всему, контракт стоимостью в 1,3 млрд руб.

достался ОАО «Буреягэсстрой», на которое составлен проект договора и календарного плана работ, предполагающего

реконструкцию двух хранилищ сухого хранилища облученного ядерного топлива:

одного – для ОЯТ реакторов РБМК-1000, второго – для ОЯТ реакторов ВВЭР-1000.

Также работы будут проведены по подсобным и обслуживающим объектам: это цех переработки твердых и жидких отходов, внутриплощадочные спецсети – и объектам энергетического и транспортного хозяйства.

Как указано в документации, работы должны быть завершены до 1 декабря 2015 г.

Напомним, что пусковой комплекс сухого хранилища ОЯТ был введен в эксплуатацию в Железногорске в 2011 г. А в мае 2013 г. железногорцы одобрили проект на общественных слушаниях о сооружении и эксплуатации «сухого» хранилища ОЯТ «в полном развитии».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).