одной строкой

В Северном снесли автостоянку под фонтан

На пересечении ул. 9 Мая и Водопьянова – территории бывшего рынка, снесенного в прошлом году – будет разбит парк с фонтаном и построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершены работы по освобождению этой территории от временных сооружений, сообщили в мэрии.

Всего администрация Советского района выявила на участке 12 самовольно поставленных строений. Установить владельцев не удалось, и сооружения были демонтированы принудительно за счет бюджетных средств.

«23 и 24 сентября администрацией был произведен демонтаж автостоянки, 6 металлических контейнеров, 3 металлических гаражей, киоска, павильона и ограждения. Работы осуществлялись подрядной организацией на основе заключённого муниципального контракта. Все демонтированные объекты были перемещены на охраняемую площадку в районе ул. Пограничников (ТЭЦ-3)», – сообщил глава администрации района Юрий Егоров.

Территория на Водопьянова
В бетонных джунглях появится парк с фонтаном

Напомним, ранее в управлении архитектуры сообщали, что на участке планируется размещение общественного здания высотой от 2 до 5 этажей. В мэрии позже прокомментировали, что имеется в виду здание физкультурно-оздоровительного комплекса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).