одной строкой

Подозреваемый во взяточничестве депутат Седов дал признательные показания

Депутат красноярского Заксобрания Владимир Седов, ранее арестован­ный по подозрению в получении взятки за покровительство строительной компании, дал признательные показания. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Накануне стало известно о задержании Седова и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Суд по ходатайству следователей заключил депутата под стражу на 2 месяца.

Депутат Владимир Седов Красноярск
Фото А. Бурмистрова

По версии следствия, в декабре 2015 г. подозреваемый, узнав о том, что службами стройнадзора края, администрацией и прокуратурой Емельяновского района проверяется деятельность ООО «Злата» по строительству микрорайона «Златоулочка», решил получить от представителя компании вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами.

Следствие предполагает, что Седов обратился к представителю ООО «Злата» с предложением о передаче взятки, и предприниматель перевел часть суммы

в размере 1,1 млн руб. на расчетный счет подконтрольной депутату фирмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).