одной строкой

В Красноярске рухнувший виадук заменят переходом с парковкой и станцией

На месте рухнувшего виадука на ул. Семафорной в Кировском районе Красноярска может появиться комплекс из пешеходного перехода, автопарковки и железнодорожной платформы. Об этом стало известно на встрече жителей Вавиловского с районной администрацией.

Переговоры о строительстве многофункционального объекта сейчас ведутся с предста­ви­телями железной дороги, сообщили в департаменте градостроительства мэрии со ссылкой на руководство застройщика микрорайона – компании «СибЛидер».

Рухнувший виадук на Семафорной Красноярск

Речь идет о размещении в полосе отвода железной дороги «на месте прежнего виадука

нового комплекса со смешанной функцией – пешеходный переход, здание многоуровневой надземной автопарковки и железнодорож­ной платформы

по программе «Городская электричка».

Напомним, что виадук на ул. Семафорной обрушился в июле 2014 г. в результате того, что в одну из опор въехал КамАЗ. Суд приговорил водителя к 4 годам и 3 месяцам колонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).