одной строкой
  • жкх

Мэрия опровергла снос деревянного сортира на Пашенном

На ул. Судостроительной в Свердловском районе не сносили деревянный туалет, выходивший прямо на тротуар новой автодороги, заявили в мэрии. По версии чиновников, демонтирован не туалет, а «подсобная постройка». При этом она перенесена в другое место.

Снос
По версии мэрии, рабочие убрали хозяйственную постройку

Ранее за это сооружение мэр Эдхам Акбулатов критиковал своих подчиненных, так как оно располагается у всех на виду и выполняет функции туалета.

Контраст новых микрорайонов
Контраст новых микрорайонов

Качество нового отрезка ул. Судостроительной градоначальник проверял  в середине сентября. Осматривая улицу, у дома по ул. Полтавская, 36 Акбулатов наткнулся на отдельно стоящую деревянную постройку характерной формы, которая упиралась прямо в тротуар новой магистрали.

«А это что, туалет?» – спросил мэр.

«Да, туалет», – подтвердил глава района Владислав Логинов.

Мэра соседство конструкции с оживленной автомагистралью не устроило.

«Давайте решать, туалет не может выходить на тротуар, где ходит большое количество людей. Надо находить решение, куда-то переносить его», – сделал Акбулатов наставление Логинову.

Общественный туалет на Пашенном
Отхожие места жителей бараков на Пашенном

Туалет типа сортир

Однако в мэрии сегодня назвали объект безобидной хозяйственной постройкой на участке жительницы частного дома. Строение убрали в рамках благоустройства территории вдоль построенной дороги в мкрн Утиный плёс.

«Сегодня, 30 сентября, были проведены работы по переносу подсобной постройки. Забор на прежнем месте ее размещения восстановлен», – рассказали в мэрии.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что с общественными туалетами, которыми пользуются жители близлежащих двухэтажных бараков, ничего не случилось, и их при необходимости можно найти на прежних местах.

Жители Пашенного могут продолжать ходить в свои туалеты
Жители Пашенного могут продолжать ходить в свои туалеты
Мэр недошел до туалета
Эдхам Акбулатов: «Туалет не может выходить на тротуар, где ходит большое количество людей»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).