одной строкой

Конфликт дивногорских шестиклассниц спровоцировала ревность

Разбирательство между школьницами в Дивногорске, в ходе которого две девочки получили ножевые ранения, спровоцировала ссора «на почве дружбы с одноклассником».

Ранее стало известно, что 12-летняя школьница нанесла ножевые ранения двум ровесницам в ходе конфликта.

Нож

По данным ГСУ СКР по Красноярскому краю, инцидент произошел 11 октября. Две ученицы «несущественно повздорили между собой на почве дружбы с одноклассником и договорились обсудить это после занятий», добавили в ведомстве.

Одна из девочек решила взять с собой на разборки подружку. Встреча произошла возле одного из жилых домов по ул. Машиностроителей. Как рассказали в СК, «беседа» школьниц не переросла в открытый конфликт. Однако после разговора 12-летняя девочка попросила ровесниц повернуться к ней спиной, обещая им

«сюрприз, после чего достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам

и убежала с места происшествия», отметили в ведомстве.

Мимо в тот момент проезжал мужчина на квадроцикле, который доставил пострадавших детей в близлежащее медицинское учреждение. Их состояние «оценивается как стабильно удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает», уточнили в СК.

В силу возраста напавшая на ровесниц с ножом школьница не подпадает под уголовную ответственность.

Однако следователи после инцидента, когда 13-летний подросток зарезал в Красноярске сверстника, «дали поручение комиссии по делам несовершеннолетних подготовить ходатайство в суд

об изоляции его от общества».

«И вне зависимости от того, что на этот раз дети остались живы, аналогичные меры могут быть применены к 12-летней нападавшей», – заключили в СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).