одной строкой

Красноярский мэр пообещал обустроить 20 «зеленых уголков» в 2017 г.

Мэр Эдхам Акбулатов в ходе инспектирования нового сквера в центре Красноярска пообещал создание «20 подобных зелёных уголков» в 2017 г.

Градоначальник накануне побывал в сквере «Тихий», расположенном между домами по ул. Урицкого, 24 и Дубровинского, 54. На месте незаконных гаражей и контейнеров теперь появилась новая зона отдыха с тропинками из брусчатки, озеленением и детскими площадками.

Сквер Тихий Красноярск

«Новое общественное пространство станет местом отдыха и для жителей близлежащих домов, и для учащихся гимназии, и для посетителей поликлиники, расположенной по соседству», - отметили в администрации.

Сквер Тихий Красноярск

Завершить благоустройство сквера планируется в начале ноября. Местные жители уже высадили на площадке 20 рябин и яблонь.

Сквер Тихий Красноярск

«Крайне важно, чтобы новый сквер сохранял свой благоустроенный облик. А для этого необходимо также, совместными усилиями, заботиться о нём, поддерживать порядок. В целом, в будущем году планируется обустроить

порядка 20-ти подобных зелёных уголков», -

цитирует Акбулатов пресс-служба мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).