одной строкой

Эдхам Акбулатов не исключил отказа от второго мэрского срока

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в ходе своего отчета на сессии горосовета заявил, что пока не принял решения о своем выдвижении на второй срок.

Ранее, отвечая на аналогичный вопрос, Акбулатов сказал, что у него «голова пока занята другими вопросами», и предложил вернуться «к теме выборов в марте-апреле».

Однако на дворе уже весна, но мэр пока все еще не решил, идти ли на второй срок.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов

«Мои полномочия истекают в сентябре, во второе воскресенье сентября. Время для принятия решения еще есть. Я буду работать в интересах красноярцев, в каком качестве – время покажет», – сообщил градоначальник.

Напомним, что Акбулатов был избран мэром Красноярска 10 июня 2012 г. Однако пятилетний срок его полномочий истекает во второе воскресенье сентября 2017 г. – это 10 сентября, поскольку в соответствии с законода­тельством сроки полномочий должностных лиц в Российской Федерации привязаны к Единому дню голосования.

При этом в 2015 г. Заксобрание края приняло закон,

отменяющий прямые выборы мэров и заменяющий их на конкурс.

Процедура должна стартовать в течение 30 дней со дня окончания срока полномочий главы города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).