одной строкой
  • horeca

Мэрия делит с владельцем кафе кусок набережной в центре Красноярска

На центральной набережной Енисея в Красноярске начали устанавливать летние кафе. В мэрии назвали сооружение незаконным и огородили его служебным транспортом и бетонными блоками.

Конструкции летнего кафе появились на набережной с прошлой недели. Однако в мэрии сооружение считают незаконным, поскольку набережную администрация передала в оперативное управление муниципального «Центра спортивных клубов», а там разрешений на установку объекта не давали.

Кафе набережная Енисея Красноярск
Фото facebook.com/vladimirov.vv

«Индивидуальный предприниматель с заявлением на заключение договора на этот участок не обращался», - пояснил директор учреждения Александр Митрошкин.

Впрочем, и воспрепятствовать действиям настырного бизнесмена в полной мере власти не могут, поскольку у него есть договор на пользование участком от Коммунального моста до «Капитанского клуба», подписанный с Росимуществом. И сейчас права на участок стороны делят в суде.

«Мы подтверждаем факт наложения прав собственности,

по этому поводу сейчас проводятся судебные разбирательства. Но до тех пор до решения суда никаких сооружений здесь размещаться не должно, конструкции на набережной не безопасны и не нравятся красноярцам. И мы не допускаем прохождение техники, и отстаиваем свои права», – сказал Митрошкин.

На данный момент место установки кафе блокировано автомобилями учреждения, в ближайшее время планируется установить ограждения и блоки. Также Митрошкин пообещал, что кафе не будут подключать к сетям.

«Предприниматель должен понимать, что работы у него не будет», - отметил он.

При этом в июле планируется начать реализацию проекта по благоустройству набережной, подрядчик по которому все еще не выбран. Наличие же полуразобранного кафе может создать дополнительные сложности при проведении работ, учитывая, что судебных разбирательства могут затянуться надолго.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).