одной строкой

Строительство ледовой арены на Взлетке в Красноярске сняли с воздуха

В официальной группе Универсиады-2019 в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео строительства ледовой арены на ул. Партизана Железняка в Красноярске.

Судя по видео, в настоящее время монтаж каркаса спортивного объекта уже завершен, ведется укладка кровли объекта.

Напомним, контракт на строительство арены на месте долгостроя был подписан 5 июля прошлого года с московской «Элинальфой». Согласно проекту, площадь трехэтажного ледового комплекса составит почти 43 тыс. кв. м. Здание будет включать основную и тренировочную ледовые арены с размещением зрителей на 3500 мест и 200 мест соответственно.

На основной арене будут проводиться соревнования международного уровня по хоккею с шайбой, следж-хоккею, шорт-треку и массовое катание. Проектом предусмотрена возможность трансформации сооружения для проведения культмассовых мероприятий. Ввод ледовой арены в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 г.

Ранее на месте спортобъекта находилось здание крайкома КПСС – его снесли в прошлом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).