одной строкой

Вице-мэр Красноярска объяснил свою подпись под отмененным разрешением на высотку

Вице-мэр Красноярска Олег Животов объяснил, почему подписал разрешение на точечное строительство высотки
у детского сада в Свердловском районе, которое затем сам же и отозвал.

стройка Красноярск

Напомним, 11 апреля департамент градостроительства отменил разрешение на строительство многоэтажного дома в районе
ул. Свердловской, 60 лет Октября и пер. Водометного. Ранее местные жители жаловались, что стройплощадкой оказался перегорожен проезд внутри двора, а также доступ к детскому саду.

Животов, общаясь с прессой, сообщил, что

«при детальном рассмотрении проектных решений, которые послужили основанием для выдачи разрешения на строитель­ство, был обнаружен ряд критических замечаний, на основании которых разрешение было отозвано».

При этом, как ранее указывали ДЕЛА.ru, санкционировал скандальную стройку в декабре прошлого года опять же Животов – именно его подпись стоит под разрешением на строительство.

Вице-мэр переложил ответственность за свои действия на некачественную экспертизу проекта.

«Разрешение на строительство проходит целую процедуру согласований. Прежде чем я ставлю свою подпись, на этом же листе подписываются
4 ответственных товарища. Основополагающим для выдачи разрешения является заключение экспертизы, и не в нашем праве ставить его под сомнение. Но этот случай приводит нас к заключению, что придется делать и это. У нас на сегодня формируется очень много вопросов
к экспертизе, и это будет один из предметов разбирательств», – сказал Животов.

Он добавил, что Градостроительным кодексом установлен конечный перечень документов, который необходим для выдачи разрешения на строительство.

«И естественно, я не бегаю и не смотрю каждую площадку, ставя подпись на разрешении», – сказал Животов.

Он признал, что помешал строительству с нарушениями исключительно общественный резонанс.

«Это так, даже лукавить не буду. Основные проверки инициируются жителями, потому что в инициативном порядке, учитывая ограни­ченность функционала, мы просто не можем проверить все», – сказал Животов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).