одной строкой

Слухи о кончине ОРТВ оказались преувеличенными

Программы телекомпании «Афонтово» будут выходить на эфирной частоте ОРТВ. И лишь затем «Юнитмедиа» запустит кабельный вариант «Афонтово».

ДЕЛА.ru уже рассказывали о планах холдинга «Юнитмедиа» запустить «Афонтово» в цифровом формате (см.  «Юнитмедиа» запустит «Афонтово» осенью и отработает на нем переход на цифру»). Однако на днях  появилась информация о том, что вначале выйдет эфирный вариант «Афонтово», а запуск цифрового перенесен «на потом». 

Означает ли такой шаг полный отказ от бренда ОРТВ? Будет ли продолжено сотруд­ничество с сетевым партнером компании — «Вести 24»? Наконец, когда программы «нового» «Афонтово» выйдут в эфир? На эти вопросы  ДЕЛА.ru  ответила Ирина Третьякова, директор телекомпании ОРТВ.

«Выходу «Афонтово» в эфир предшествуют серьезные юридические, организационные, технические и творческие мероприятия. Но, надеюсь, состоится он не позже октября, — рассказала г-жа Третьякова. — После запуска эфирного «Афонтово» начнем думать над запуском кабельного варианта.

Все это, однако, не означает отказа от бренда ОРТВ. Бренд будет сохранен, и мы планируем его дальнейшее развитие в направлении продакшн. По заказу «Афонтово» ОРТВ будет производить несколько программ. Сетевого партнера при этом мы менять не планируем. Базовый концепт канала остается прежним — круглосуточное информационное вещание».

Что касается объема финансовых вложений в проект, то, как пояснил ДЕЛА.ru президент холдинга «Юнитмедиа» Данила Юсьма, сейчас о какой-то конкретике говорить рано: в настоящий момент как раз просчитываются размеры возможных инвестиций с учетом разных моделей реализации проекта.

«Дело в том, что такой эфирно-кабельный вариант является беспрецедентным для Красноярска, — говорит г-н Юсьма. — Не существует у нас в городе и кабельных каналов с круглосуточным вещанием. То есть у нас «в запасе» нет чужого опыта, на который мы могли бы сориентироваться и более-менее точно предположить, когда проект начнет приносить отдачу и как долго (и как много) придется в него вкладывать на начальном этапе. Подозреваю, что окончательно ясно это станет уже после начала вещания. А сейчас мы заняты просчетом различных вариантов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).