новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: каждому по прибору

Эта рабочая неделя запомнилась новостями о бунте в колонии, ловлей покемонов и инцидентом с дракой депутатов.

Итак, в понедельник с утра пришли вести о восстании заключенных в хакасской колонии. Зэки требования ослабления режима, держались в осаде лишь ночь, а потом сдались в ходе штурма.

Pokemon Go

А в Красноярске тем временем ГИБДД приступила к поимке тех, кто ловит покемонов, забывая о правилах дорожного движения.

Универсиаду в Красноярске, как оказалось, отменить невозможно. В общем, что помешать студенческим играм в городе может только апокалипсис.

На этой неделе президент Путин провел большие кадровые перестановки, в результате которых у Сибири появился новый полпред из Крыма – Сергей Меняйло.

Экоштаб выдвинул новую идею, как все-таки найти виновников загрязнения воздуха. Спикер Александр Усс полагает, что каждому жителю можно дать по прибору для экомониторинга, так как, очевидно, одними рассказами и фото в соцсетях уже ничего не докажешь.

Красноярск был готов отправить на Олимпиаду 7 спортсменов, а поедут только четверо. Допинговые скандалы виноваты.

И напоследок позабавила читателей история с дракой депутатов горсовета и Заксобрания. В общем, мужской отдых перед выборами народным избранникам удался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).