новость

«Сибмост» ответил мэру Красноярска на слова о «проколе»

«Сибмост» прокомментировал заявление мэра Красноярска Эдхама Акбулатова о том, что «именитая фирма» «прокололась» при строительстве двухуровневой транспортной развязки на ул. 2‑й Брянской.

Напомним, что подрядчик удостоился нелицеприятных слов от градоначальника в ходе его инспекционной поездки на объект.

«К сожалению, именитая фирма с действительно очень важными, реализованными по всей нашей стране проектами "прокололась". Поэтому приходится критиковать, определять своих кураторов, которые водят подрядчика за ручку и рассказывают, как нужно работать», – отметил тогда мэр.

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск

Впрочем, как пишет «Коммерсантъ», компания сочла утверждения Акбулатова некорректными. При этом в пресс-службе «Сибмоста» напомнили, что суд перенес сроки сдачи транспортной развязки на 1 ноября 2016 г.

Подрядчик даже процитировал решение суда, что оно «направлено на предотвращение для сторон ущерба, превышающего затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях», а также что «ответчик признал, что невыполнение истцом обязательств в установленный контрактом срок обусловлено объективными обстоятельствами».

В «Сибмосте» добавили, что «на момент подготовки рабочей документации в проекте

были выявлены серьезные недочеты,

в частности, неучтенные объемы работ на этапах подготовки территории строительства, основных объектов строительно-монтажных работ и инженерных коммуникаций».

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск

В итоге из-за частых корректировок технологии некоторые работы компания оплачивает сама, а учитывая «общее сложное финансовое положение в дорожно-строительной отрасли»,

это сказывается на динамике строительства.

«Условия исполнения контракта также предполагают отсроченное финансирование. "Сибмост" неоднократно обращался к мэру Красноярска с просьбой изыскать возможность перенести лимиты 2017 г. на октябрь – ноябрь 2016 г. для своевременного выполнения поставленных задач», – рассказали в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).